Можно ли подать документы на регистрацию в квартиру без согласия нанимателя?

Здравствуйте! Квартира была признана непригодной для проживания. По решению суда предоставлена новая квартира для меня и моих родителей. Нанимателем является мой отец. Нужно ли мне при подаче паспорта на регистрацию в новую квартиру просить согласия в письменном форме моего отца, как нанимателя этого жилого помещения? Или я могу без согласия нанимателя подать документы на регистрацию, ссылаясь на то, что имеется решение о переселении?
Ответы юристов

Основанием для вселения в квартиру для Вас является решение суда, поэтому согласие нанимателя необязательно.

Анна у вас на руках решение суда в этом случае согласие не требуется.

Удачи вам!