Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как снять с регистрационного учета сына?

Добрый день, в связи с продажей квартиры, мне необходимо выписать сына 31 года, у которого в Красноярске имеется своя квартира, на которую у него имеется свидетельство о госрегистрации. Выписываться с моей квартиры он отказывается. Как поступить и выписать его? Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов
()

Аноним так как он отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета, вы должны обратиться в суд и в судебном порядке выписать.

Удачи вам!

()

Здравствуйте!

он в квартире проживает,доля в праве собственности на квартиру есть? Обратитесь в районный суд по месту регистрации Вашего сына с иском о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с рег.учета.

()

Здравствуйте.

Выписать вы его сможете только в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением, на основании того, что он, например, не проживает у вас и не оплачивает коммунальные услуги.

()

Доброго вам дня!!

Составляете акт о непроживании с соседями(4чел минимум), идете заверять сначала у участкового, потом в ЖЕКе, потом в суд с иском о выселении на основании утраты права пользования жилым помещением.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: