Как снять с регистрационного учета сына?

Добрый день, в связи с продажей квартиры, мне необходимо выписать сына 31 года, у которого в Красноярске имеется своя квартира, на которую у него имеется свидетельство о госрегистрации. Выписываться с моей квартиры он отказывается. Как поступить и выписать его? Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Аноним так как он отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета, вы должны обратиться в суд и в судебном порядке выписать.

Удачи вам!

Здравствуйте!

он в квартире проживает,доля в праве собственности на квартиру есть? Обратитесь в районный суд по месту регистрации Вашего сына с иском о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с рег.учета.

Здравствуйте.

Выписать вы его сможете только в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление о снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением, на основании того, что он, например, не проживает у вас и не оплачивает коммунальные услуги.

Доброго вам дня!!

Составляете акт о непроживании с соседями(4чел минимум), идете заверять сначала у участкового, потом в ЖЕКе, потом в суд с иском о выселении на основании утраты права пользования жилым помещением.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ