Если ребенок проживает и зарегистрирован с матерью в другом месте, можно ли их выписать?

Если ребенок проживает и зарегистрирован с матерью в другом месте, можно ли их выписать? Квартира в моей собственности.
Ответы юристов
Если мать и ребёнок проживают и зарегистрированы в другом месте, то значит, что они проживают и зарегистрированы не в Вашей квартире.

В ЧЁМ подвох? :)

Здравствуйте! Да, Вы можете их выписать в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о выселении, так как регистрация в другом месте, говорит о том, что в указанной Вами квартире они не прописаны.

Здравствуйте.!

Да. вам нужно обратиться в суд и признать их утратившими право проживания и соответственно выписать их от туда! остались вопросы? - обращайтесь!

В связи с отсутствием права на квартиру, лица подлежат выселению. Не очень понятна суть вопроса.

Если они живут у Вас без прописки - выселяйте через суд; если зарегистрированы и не живут - вообще нет никаких проблем.

Здравствуйте.

Выписать кого-либо без добровольного согласия можно только в судебном порядке, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета указанных лиц, как утративших право пользования жилым помещением, на основании того, что они длительное время не проживают по месту прописки и не оплачивают коммунальные услуги. Если ребенок несовершеннолетний могут возникнуть сложности с выпиской, нужно будет в суде предоставить информацию, где ребенок проживает или будет проживать.

Аноним выписать можете но только в судебном порядке. Удачи вам!

по решению суда.

Сергей Леонидович прав. Из сути вопроса вытекает, что снимать Вам с регучета со своей жилплощади некого. Если же хотите наоборот и мать и ребенка к себе перетащить, думаю они будут и в добровольном порядке рады у Вас прописаться))))

Добрый день!

Да, можете. Но только в судебном порядке, при этом будут учитываться интересы несовершеннолетнего ребенка. Также, необходимо доказать факт длительного не проживания указанных лиц в Вашей квартире, что будет основанием для признания утраты права пользования жилым помещением. Кроме того, если имеется возможность прописать ребенка у его отца, то это вообще будет большим плюсом, так как он в силу своих обязанностей должен это сделать. Вобщем, вся загвоздка будет лишь при выписке несовершеннолетнего ребенка, этому суд уделить большое внимание. И если я не ошибаюсь, Вы указываете на наличие регистрации в другом месте, и тем самым просите выписать с Вашей квартиры. Как это может быть?? У гражданина РФ не может быть две регистрации, есть только фактическое проживание и место регистрации. Если у них действительно регистрация в другом месте, а Вам просто необходимо их выселить, тогда другой вопрос. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выселении. И опять-таки, судом будут учитываться интересы ребенка, а именно жилищные условия в той квартире, в которой они проживают и Вашей квартиры. Без опеки и попечительства здесь не обойдется. Удачи!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении .

Добрый вечер! Прошу уточнить ваш вопрос....:Если ребенок проживает и зарегистрирован с матерью в другом месте, можно ли их выписать? Квартира в моей собственности. Поясните: Где зарегистрированы мать и ребёнок, в том числе и временно. Где фактически проживают, что за жил площадь?