Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10480 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прописка без паспорта.

Можно ли сделать прописку не имея паспорта? Приехали в Россию в 1995 году, были маленькие нас не прописали в деревне. Сейчас нужно делать паспорт, а просят прописку, в той деревне куда приехали больше не живем. В сельсовете отказали в выдаче справки так как там не живем около 10 лет. Там была прописана только мама (она умерла), а детей тогда не прописывали (как нам ы сельсовете сказали).
Ответы юристов
()

Наличие регистрации по месту жительства не является обязательным условием для получения паспорта. Однако в случае обращения за паспортом при отсутствии прописки, придется заплатить штраф по ст.19.15.1 КоАП РФ - от 2 до 3 тыс.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10480 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: