Можно ли прописать ребенка к мужу без согласия собственника (свекрови)?

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в разных местах, я в городе, он в поселке. У нас родился ребенок, хочу прописать его к отцу, но свекровь категорически против, предлагает только временную регистрацию, тк хочет в скором времени продать дом. Подскажите, есть ли возможность прописать ребенка к мужу без согласия собственника (свекрови). И какие документы для этого нужны?
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгения.

Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей Вам необходимо представить в паспортный стол (или ведомство, выполняющее его функции в поселке) свид. о рождении ребенка и паспорт родителя (возможно потребуется его личное присутствие), по месту жительства которого хотите зарегистрировать ребенка. На месте подпишите заявление о регистрации. Согласие остальных проживающих и собственников при этом не требуется.