Как выселить жильцов, проживающих без договора аренды, из квартиры?

Добрый день! Мы купили квартиру с жильцами. Жильцы проживают без договора аренды и отказываются съезжать. Ссылаются на то, что с детьми в отопительный сезон выселять запрещено. Полиция на нашу сторону не встаёт, как их выселить? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Немного не понятно на каком основании живут прежние жильцы? Что указанов договоре купли-продажи квартиры? Если у арендаторов нет никаких правовых оснований для проживания в квартире Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Ссылка, что детей не выселяют в зимний период несостоятельна. Родители сами должны обсепечивать жильем своих детей.

Уточните, пожалуйста, эти моменты. Чтобы ответить на вопрос более конкретно необходимо знать: кто на момент приобретения квартиры был в ней прописан, что указано в договоре относительно проживающих в ней лиц, есть ли обремения в виде договора аренды?

Добрый день!

Заявляйте в суд иск о выселении жильцов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Полностью с коллегой согласен. Вы бы для начало написали на основание каких право устанавливающих документов они занимают жилую площадь. А так все решается через суд. Если Вы собственник.