Выписать жену умершего брата.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда и с какими документами обращаться, чтобы выписать жену, умершего брата. Земельный участок находится в долевой собственности на троих, по наследству. Вместе они не проживали больше года. Оба были лешены родительских прав на сына. Их сын находится под моей опекой.

Наследство брата ещё не оформлено. Оплаты за коммунальные платежи никогда не производила, алименты назначенные на сына не выплачивает.
Ответы юристов

Добрый день! Не торопитесь. ситуация у Вас не простая и мало информации для продуктивных рекомендаций. Уточните - кто являлся и является в настоящее время долевыми собственниками данного объекта?Снять с регистрации из какого помещения хотите? Кто собственник данного помещения?Какое наследство осталось после брата? Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

В Вагей ситуации необходимо установить, есть ли у жены брата доля в праве собственности на недвижимость? Является ли она фактически вступившей после смерти мужа?Являлся ли он собственником доли. Проблема в том, что если ей на праве собственности принадлежит доля в праве, либо она является наследницей по закону (либо по завещание) после смерти брата на его долю, то в этом случае выписать ее не получится. В эстальных случаях возможно признать ее утратившей право пользования и снять с регистрации в судебном порядке.

Для более подробной консультации либо составления иска Вы можете обратиться ко мне на сайте либо имеющимся контактам.

Здравствуйте

Выписать жену брата будет не так просто.( Если она бывшая, то она не будет наследницей имущества, и только собственники смогут ее выписать как бывшего члена семьи.)

Поскольку у вас не оформлено наследство, его нужно оформить и зарегистрировать ваше право собственности.

Будет ли регистрировать его жена или нет, другой вопрос. Если да, то скорее всего вам не удастся ее выписать, так как она будет оплачивать свою долю.