Может ли собственник квартиры препятствовать прописке ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж прописан у своей матери, квартира приватизирована, но муж не участвует в приватизации. Сейчас встал вопрос где прописать нашего ребенка, решили, что туда где прописан отец, его мать сказала, что не даст согласия на прописку ребенка. Так вот вопрос: может ли она препятствовать прописке ребенка, как собственник квартиры?
Ответы юристов

Добрый день! Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.

Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи. Таким образом бабушка не вправе препятствовать регистрации Вашего ребенка