Могу ли я без маминого согласия (через суд) выписать её из квартиры?

Здравствуйте. У меня в собственности есть двухкомнатная квартира, собственник только я, но прописана в этой квартире только моя мама. Сама с семьёй я живу в однокомнатной квартире, прописана в ней я и сын. Приватизирована однушка на троих - меня, мою бабушку и мою маму. Могу ли я без маминого согласия (через суд) выписать её из двухкомнатной и прописать в однокомнатную, где она имеет долю?
Ответы юристов

Да, если мать фактически не проивает по месту регисрации.

Здравствуйте! Да, Вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном снятии с регистрационного учета Вашей мамы на том основании, что фактически Ваша мама по указанному адресу не проживает, не имеет там личных вещей, не оплачивает коммунальные услуги.

Да можете.