Выписать бывшего члена семьи

Здравствуйте!

В браке приобрели 2-х комнатную квартиру.Квартира покупалась на имя супруга.В октябре 2009 года развелись. 4 года он с нами не проживает, коммунальные платежи как собственник не оплачивал. Образовалась задолженность. По решению суда-эту задолженность мы должны были оплатить пополам. Я заключила договор о поэтапном погашении задолженности и в течении года ЧЕСТНО все оплачивала. Бывший супруг тоже заключил такой договор, но платежи от него поступали только первые пару месяцев, потом прекратились.

Сразу же после решения ЭТОГО суда я подала иск о разделе имущества и с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка просила нам 2/3 квартиры,а бывшему супругу 1/3. Бывший супруг САМ предложил мировое соглашение и по нему вся квартира принадлежит теперь мне.В свидетельстве о праве собственности написано: "по решению суда".

Ко всему прочему, дабы приостановить рост пени по долгу за квартиру (он же не оплачивал ничего более года и при моей оплате долг вырос со 122 000рублей до 147 000 рублей),мне пришлось перезаключить договор на ПОЛНОЕ поэтапное погашение долга (мне уже пришло извещение о возможности ограничения выезда за пределы РФ,а у меня в Украине престарелая мама и вся родня).

На данный момент я вовремя и в полном объеме оплачиваю все коммунальные платежи, погашаю задолженность. Бывший супруг все 4года проживает со своей гражданской женой,уже более 2-х лет по данному адресу его никто не видел,перестал пользоваться жилым помещением без уважительных причин (не служит в армии, не уехал учиться или работать за границу, не проходит стационарное лечение в мед.учреждении и т.д.); не пользуется жилым помещением длительное время, не оплачивает квартплату и ком.услуги, не участвует в ремонте...

Ходила в домоуправление чтобы выписать его на основании ст.31 части 4 и своего свидетельства о праве собственности где ЧЕТКО написано-ВЫДАНО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА. Там мне сказали,что выписать могут только по решению суда...Т.е.,суд должен вынести решение на свое же решение????? Что делать и как поступать? Новое исковое заявление или можно как-то по другому???

Помогите,пожалуйста....
Ответы юристов

В Вашем случае только подавать исковое заявление о выселении бывшего супруга. На основаниии решения его выпишут.

Дорогая Инна Александровна. Судвынес только решение о том,что Вы собственник. Однако собственник может предоставлять, или не предоставлять правона проживание в своей квартире другим лицам. Если Ваш бывший супруг зарегистрирован в этой квартире,тоВы можете еговыписатьтолько наосновании решения суда. Да этого,кстати,необязательно собиратьвсе сведения отом что он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Достаточно предоставить свидетельство о расторжении брака согласно которому вы уже не являетесь одной семьей.