Как выписать из муниципальной квартиры свою мать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать свою сильно пьющую мать из муниципальной квартиры? Она злоупотребляет спиртными напитками, приводит домой подозрительных людей (бомжей), не платит коммунальные услуги. Ответственный квартиросъёмщик мой отец. В этой квартире проживаю ещё я и моя несовершеннолетняя дочь, ей 10 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Сделать это будет очень непросто.

Так как квартира муниципальная, то собственником является муниципальное образование, в лице администрации, и только она в порядке ст. 35 ЖК может выселить жильца систематически нарушающего правила проживания, и только в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться к собственнику (либо в ЖЭУ, либо непосредственно в администрацию).

Наиболее оптимальным вариантом было бы разменять данную квартиру на комнату в коммуналке и однушку.

Ну не оставите же Вы свою мать на улице (бомжом), хоть и пьющую.