Могут ли выселить из муниципального жилья без решения суда?

Могут ли выселить из муниципального жилья без решения суда? Получено требование сдать ключи, в документе от приставов не прописана причина выселения
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Выселение проводится в судебном порядке.
Статьей 84 Жилищного кодекса РФ предусмотрено,В В  что выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.

При этом хотелось бы знать причину действий приставов, чтобы дать Вам более подробную консультацию.

всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru