Временная регистрация в Москве для поступления в лицей

Здравствуйте

В кратце опишу ситуацию. Мне 15 лет, я живу и учусь в г.Череповце. Но в 10 класс я хочу поступить в один из лицеев Москвы. Проблема заключается в том, что обязательным пунктом для поступления является обычная или временная регистрация в Москве. Вот я и хочу узнать, можно ли как-либо разрешить эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Оформить временную регистрацию для несовершеннолетнего после 14 лет можно и не по месту жительства его родителей. Нужно просто найти лиц, согласившихся Вас временно прописать на территории Москвы.

Кроме того, администрация лицея может по своему решению принять Вас на обучение и без регистрации в Москве, но только при сдаче всех необходимых аттестаций и наличии свободных вакантных мест в учебном заведении.