Свекровь хочет продавать квартиру, может ли через суд выписать ребенка? (внука)

Свекровь хочет продавать квартиру (1-комн), в которой прописан ее сын и наш несовершеннолетний ребенок (ребенку почти 5 месяцев) и требует, чтобы я выписала ребенка и прописала к себе, я против. Ответственный квартиросъемщик этой квартиры - она сама, я с ребенком проживаю в частном доме без удобств (туалет на улице, нет горячей воды, баню редко топим, т.к. промерзает зимой). Может ли она через суд выписать ребенка?
Ответы юристов

Добрый день. Лариса, уточните, пожалуйста, квартира, где зарегистрирован Ваш ребенок муниципальная? Ваш ребенок зарегистрирован в квартире по месту жительства или по месту пребывания?

Анастасия.

e-mail: 184548@rambler.ru

Лариса свекровь является собственником данной квартиры или по соц. найму???? Уточните с вашего письма это не понятно!