В какой срок необходимо выписаться из проданной квартиры и прописаться на новом месте при переезде в другой город?

Мы планируем переезд в другой регион на ПМЖ, для этого продаем квартиру в своем городе. По закону мы должны выписаться и в течении 7 дней после выписки прописаться по новому адресу. Но мы еще не знаем точный адрес будущего жилья, во-первых. Во-вторых, мы можем не уложиться в 7 дней. По условиям продажи мы должны выписаться после оформления права собственности покупателями (после юстиции).Деньги поступят на счет в течении 14 дней, получается, что мы реально попадаем на штраф. Подскажите как поступить?
Ответы юристов

Уважаемый И.В. Поросите покупателя остаться быть "прописанными" до того, как Вы определитесь с новым жильём.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день. В договоре купли-продажи квартиры Вы можете прописать пункт следующего содержания: "В квартире по адресу.... на регистрационном учёте состоят следующие лица... указать Ваши Ф.И.О. Указанные лица обязуются сняться с регистрационного учёта до... указать дату". Согласовать данное условие с покупателем. В настоящее время очень часто заключаются договора с подобным условием. Покупателю можете сказать, что ему не следует волноваться. Так как в случае даже если лица уклоняются от снятия с регистрационного учёта до указанной даты покупатель сможет обратиться в суд для снятия вас с регистрационного учёта. Суды удовлетворяют подобные иски при наличии договора с подобным условием, заверенного в Юстиции. Объясните покупателю вашу ситуацию. Думаю у Вас не возникнет проблем. Желаю удачи!

Анастасия

е-mail: lawyer.37@rambler.ru