Могу ли я выписать человека из Казахстана из своего дома без его согласия?

Здравствуйте! 2 года назад я прописала знакомого из Казахстана у себя в доме, ему была нужна регистрация для гражданства , жить он там не жил , сказал , что ему на 2 г нужна регистрация. Но вот уже прошло 2 года , а он не выписывается! Могу ли я без его согласия выписать его?
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно но только в судебном порядке через подачу мотивированного и структуированного искового заявления. Уточните - он туда вселялся? Вещи его там имеются? За кварплату он платил? Вы знаете где он сейчас находится и проживает?

Да конечно путем подачи иска в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 300р. На основании решения суда снимут с рег.учета.

Если ответ для вас оказался полезен, «оставьте свой отзыв», для вас труда не составит и мне приятно Требуется детальная консультация по вопросу пишите:

Электронная почта : Advokat741@mail.ru

Одноклассники: Юлия Лакоткина Ужур (Ужурский район)

Вконтакте : Юлия Лакоткина Юридические услуги

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.