Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Отказали в прописке, сказав, что я не имею права прописываться в квартиру без дочери

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я прописан при части, в которой служу по контракту, получил служебную двухкомнатную квартиру. Когда давали жилье то спрашивали состав семьи, у меня есть 8-летняяя дочь от первого брака, дочь прописана и проживает вместе с матерью в Тверской области, но приезжает ко мне на каникулы и проживает со мной. Сказали, что положено двухкомнатная квартира, дали договор: в договоре указано, что я наниматель и вместе со мной вселяются члены моей семьи и указана дочь. Вопрос: я пришел в паспортный стол, чтобы из части выписаться и прописаться в полученную квартиру, но мне отказали в прописке, сказав, что я не имею права прописываться туда без дочери (но дочь то прописана с матерью в Тверской области), имеют ли право мне отказать в прописке на том основании, что они мне изложили?
Ответы юристов
Жвакина Вероника Алексеевна (22.03.2013 в 19:30:58)

С моей точки зрения не имеют ( в законе нет такого). Возьмите справку что она постоянно прописана в другом месте (выписку из домовой книги, копию лицевого счета). Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Юридический кабинет Легейда Виктории Викторовны (27.03.2013 в 21:50:23)

Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. В Вашем случае, Ваша дочь зарегистрирована вместе со своей матерью. Отказать в регистрации Вам не имеют права. Напишите заявление с просьбой зарегистрировать Вас, приложите копию поквартирной карточки с места регистрации дочери и требуйте письменный отказ, но я думаю, что отказа не будет. Удачи Вам! Если будут вопросы - пишите.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: