выписан из квартиры в связи с привлечением к уголовной ответственности

Добрый вечер! Я приобретаю квартиру в которой один собственник (мать), но прописаны еще трое (бывший муж, и 2 сына один их которых сидит в тюрьме). Скажите пожалуйста, будет ли сын вернувшись из тюрьмы претендовать на прописку на том основании, что он был автоматически выписан в в связи с осуждением?
Ответы юристов
Здравствуйте. Временное отсутствие гражданина, в том числе в связи с осуждением к лишению свободы, снятие его с регистрационного учета по месту жительства в случае осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда само по себе не может служить основанием лишения права пользования жилым помещением. Таким образом, вернувшись из места лишения свободы, сын вправе не только проживать в этой квартире, но и быть зарегистрированным в ней по месту жительства.