выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры

Моя, совершеннолетняя, дочь 5 лет проживает в Арабских Эмиратах Там вышла замуж. Могу ли я выписать дочь с ее согласия для продажи квартиры без ее присутствия и какие для этого нужны документы. Спасибо
Ответы юристов

Есть два варианта для того, чтобы снять Вашу дочь с регистрационного учета. Первый это получить от дочери заявление о снятии с регистрационного учета. Если же дочь отправит такое заявление, то оно должно быть переведено на русский язык и заверено апостилем.

Второй вариает снятие с регистрационного учета через суд. Для этого нужно написать в районный суд заявление о признании Вашей дочери утратившей право пользования квартирой связи с выездом на постоянное место жительства и снятия ее с регистрационного учета. В суде нужно будет представить доказательства о том, что ее выезд носит постоянный характер.