Регистрация по месту пребывания - возможно ли если не являюсь членом семьи?

Здравствуйте! Подскажите в следующем вопросе пожалуйста. Я учусь в другом городе, прописки здесь нет, но хочу сдать на права именно в этом городе. Насколько я узнала, это можно сделать и по временной регистрации, мама моего друга предложила мне свою помощь. Может ли она сделать мне временную регистрацию, если я не являюсь родственником для их семьи. И что ей указать в основании в завлеиии?
Ответы юристов
Доброго времени суток, Марина! Для регистрации(в том числе и временной) Вас требуется согласие всех собственников жилого помещения (если квартира в собственности) или всех зарегистрированных на постоянной основе на данной жилплощади (если это муниципальное жилье). Родственные связи при регистрации не имеют значения. Основание регистрации в заявлении указывать необязательно. Спасибо за вопрос!
Здравствуйте, Вы можете зарегистрироваться временно на срок от 2-х недель до года. рОдственные связи значения не имеют. Удачи.