Собираемся делать ремонт в квартире на мои деньги, а прописывать меня там не хотят

Вышла замуж. у мужа имеется квартира (в ипотеке), где проживают еще и его родители(они вместе платят ипотеку). Квартира куплена до брака. Встал вопрос о моей прописке в квартире, я хочу там прописаться. Муж не очень одобрительно на это отзывается. При прописке есть ли хоть какие-то гарантии, что что-то останется мне или детям в случае развода? Сейчас мы собираемся делать ремонт в квартире на мои деньги, а прописывать меня там не хотят.
Ответы юристов

Здравствуйте! Эта квартира не является общей совместной собственностью, поэтому права на неё вы иметь не будете. Но в случае развода вы сможете взыскать с бывшего мужа половину всех платежей, что он вносил по ипотеке во время брака, а также половину расходов на ремонт. Для этого лучше сейчас вам уже собирать все чеки, чтобы доказать размер вложений в квартиру

Здравствуйте Таисия, если вы и пропишитесь в этой квартире, то никаких прав не приобретете на нее и в случае развода вас выпишут и выселят без проблем, т.к. она была приобретена до брака. А вот совместных детей выселить легко не получиться. В случае развода вы сможете взысксть половину денежных средств уплаченных мужем по ипотеке в период брака. Так же советую вам сохранять все документы, чеки, договоры о проведении ремонтных работ Для того чтобы можно было потом взыскать потраченные на ремонт деньги.

Добрый день, согласна с коллегами. Прописка вам ничем не поможет, после развода вас можно выселить. Собирайте чеки и в дальнейшем через суд взыскивайте потраченные денежные средства, также следите за тем чтобы оплата ипотеки шла от имени вашего супруга, а не в коем случае не его родственников, иначе в дальнейшем он может говорить что это его родители гасили ипотеку на свои средства, а не из семейного бюджета.