Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. В 2007 г. мой брат сделал дарение квартиры маме. В 2010 г. у брата родилась дочь-инвалид. Брат с 2010 г. в этой квартире не проживает. Сейчас мама хочет продать эту квартиру, но мы не можем выписать ребенка. У матери ребёнка есть своя собственность, но она категорически отказывается ее выписать из нашей квартиры. Как нам быть?
Ответы юристов

Доброе утро, Мария.

Это не то чтобы сложно сделать, практически невозможно, суды все будут на стороне ребенка, тем более инвалида. Есть конечно пару моментов, пишите в личном сообщении.

Добрый день, Мария! Вам нужно в суде доказать, что ребенок не проживает фактически в жилом помещении продолжительное время. Регистрация формальная. Ребенок проживает с матерью. У матери ребенка имеется в собствеенности жилье. Вам нужно найти грамотного юриста, чтобы правильно составил иск и в суде предствалял Ваши интересы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!