Мама хочет выписать из квартиры собственную дочь и внука - это возможно?

Здравствуйте! Мама хочет выписать из квартиры собственную дочь и внука (мать с сыном), так как они не проживают по месту прописки и за коммунальные услуги деньги не переводят. Собственник жилья женщина которая хочет их выписать и единственная участница приватизации.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Снять дочь и внука с регистрационного учёта по месту жительства собственник, действительно, может, но в судебном порядке, обратившись с иском о признании их утратившими (или не приобретшими) право пользования жилым помещением и о прекращении регистрации. При принятии решения суд будет учитывать наличие у ответчиков жилого помещения, причины непроживания их в спорной квартире и иные обстоятельства.

Соственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Действия женщины правомерны.

Здравствуйте!

Считаем необходимым добавить следующее. Если дочь ранее отказалась от участия в приватизации этой квартиры, то снять с регистрационного учета ее и ее детей практически НЕВОЗМОЖНО!

Но, в любом случае, необходимо знать все обстоятельства дела, в том числе причины непроживания...

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".