Можно ли получить прописку временно в городе если уже прописан в области?

Здравствуйте! Можно ли получить временно прописку в Кургане (в городе) если я уже имею постоянную прописку в области? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Есть два вида регистрации: по месту жительства (т.н. "постоянная прописка") и по месту пребывания (её называют ещё временной регистрацией). Регистрация по месту жительства может быть только одна, и она указывается в паспорте гражданина РФ. Если Вы имеете такую регистрацию в области, то можете зарегистрироваться в Кургане лишь по месту пребывания, получив о отделении УФМС свидетельство об этом.