Несовершеннолетние дети при переезде в другой город

Здравствуйте, возник вопрос о необходимости регистрации детей на время продажи квартиры в нашем городе и покупки квартиры в другом городе. Т. е. нужно ли предоставлять справки в органы попечительства о том, что дети на момент переезда, не останутся без жилья? Какие еще документы необходимы?
Ответы юристов

Должностные лица территориальных отделов опеки и попечительства обязаны удостовериться в том что детям есть и будет где им жить. Доказывать то что детям есть и будет где жить Вам придется в независимости от Вашего желания. Обязанность разъяснения с чиновников в том числе должностных лиц органов опеки и попнчительства никто не отменял, Вы можете потребовать от них предоставления Вам исчерпывающего (полного) списка необходимых им документов.