Украина

Как выписать брата-алкоголика?

Здравствуйте! Проживаю в Украине.

У меня старший брат, которому 30 - алкоголик. Нет от него покоя. Постоянно ущемляет и унижает. Ворует и бьёт. Набирает кредиты и не платит. Мама с минималки сама тянет, так как я только закончила училище и ищу работу.

Хочем его выписать. На него оформлена часть квартиры. Боюсь, что останемся без жилья. Он, разумеется, уходить не хочет, потому что ему это невыгодно. Как его лишить права собственности? Обязательно ли предоставить ему другое жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, лишить его права собственности Вы не сможете никак.

Точно так же за долги по кредитам никто не сможет забрать ни Ваше жилье, ни его единственное жилье.