Как прописаться в муниципальную квартиру после смерти единственного съёмщика?

Жила в квартире 10 лет с гражданским мужем, квартира муниципальная, прописан он один. Внезапно умер, могу ли я по суду переоформить на себя договор соц найма?
Ответы юристов

Здравствуйте, при наличии достаточных одоказательств это возможно. Вам необходимо подать иск о признании права пользования квартирой. А в суде доказывать, что в ы были вселены и проживали в качестве члена семьи нанимателя.

Только в судебном порядке - путем признания Вас членом семьи нанимателя !

В суд Вам придется пригласить свидетелей, которые ПРЯМО укажут что Вы постоянно проживали с покойным, вели СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО, возможно имеете общих детей, или Вас признали в качестве (сына, дочери).

Вообщем процесс будет очень сложным и настоятельно рекомендую нанять юриста .

Также рекомендую прогуглить судебную практику - признание членом семьи покойного и ДОПОЛНИТЕЛЬНО ознакомиться с судебными претендентами по данному вопросу !

удачи Вам !