Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери

Здравствуйте! Ситуация такая: я вместе со своей 9 летней дочерью прописана у бабушки в квартире. Бабушка является собственником. Может ли она выписать меня и ребенка без моего согласия? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Выписать можно без вашего согласия, только в судебном порядке. В случае если вы проживаете в данной квартире выписать она вас не сможет.

()

Здравствуйте,

Да, может, но только по решению суда и при наличии иного жилья для проживания.

()

ЗдравствуйтеНаталья! Без Вашего согласия,бабушка может выписать только в судебном порядке и то, для этого необходимы веские основания, перечень которых определен законодательством.

()

Может выписать.

Но через суд.

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из квартиры по решению суда Выселение из приватизированной квартиры Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи