Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери

Здравствуйте! Ситуация такая: я вместе со своей 9 летней дочерью прописана у бабушки в квартире. Бабушка является собственником. Может ли она выписать меня и ребенка без моего согласия? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Выписать можно без вашего согласия, только в судебном порядке. В случае если вы проживаете в данной квартире выписать она вас не сможет.

Здравствуйте,

Да, может, но только по решению суда и при наличии иного жилья для проживания.

ЗдравствуйтеНаталья! Без Вашего согласия,бабушка может выписать только в судебном порядке и то, для этого необходимы веские основания, перечень которых определен законодательством.

Может выписать.

Но через суд.

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.