Выселение детей после покупки дома

Два года назад поменяли квартиру на дом (мена). Дочь хозяйки дома и её двое детей, им нет 18, не стали выписывать. Можем ли мы сейчас их выписать или ждать до их совершеннолетия. И если я перепишу дом на жену по дарственной прописанные останутся или нет? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если подраите дом супурге или иным образхом распорядитесь им, то от этого ничего не изменится, прописанные так и останутся.

Единственный способ - выписать их в судебном порядке. В вашем случае это нужно делать на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ.

Добровольно выписать вы их не можете, но можете подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 300р.Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники