Продление временной регистрации для гражданина РК, который работает удалённо.

Я гражданин РК. Живу в Томске по временной регистрации, сейчас на 3 месяца. Скажите, могу ли я устроиться на удалённую работу в московскую фирму? И продлят ли мне регистрацию на год в Томске на основании этого договора?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Трудоустроиться на работу через удаленный офис Вы вполне можете. При этом не важно, где именно будет головной офис организации. Если новый работодатель готов будет олачивать Вам патент на работу или заключит с Вами трудовой договор, то сможете и регистрироваться и работать.

Здравствуйте!

Для трудоустрйства через удаленный офис икаких препятствий нету. По поводу регистрации Вам необходимо поступать в соответствии с миграционным законодательством.