Нужно ли согласие ОПП на выписку детей?

Добрый день! Дочь и два ребенка 5 и 6 лет прописаны в квартире где собственником является бабушка, дочь и дети не имеют доли собственности, нужно ли согласие ОПП на выписку?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, никаких согласий не нужно. Дети должны быть зарегистрированны по адресу их родителей или одного из них.

Здравствуйте, в данном случае не нужно

Добрый день! Согласие опеки не нужно.

Здравствуйте.

Выписывается мать и так же снимаются с регистрации дети. В отдел опеки обращаться не нужно.

Здравствуйте!

Нет, согласие органов опеки и попечительства для снятия несовершеннолетних лиц с регистрационного учета получать не нужно.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:

54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).