Как выселить квартиросъемщика с детьми?

Как выселить квартиросъемщика с детьми из квартиры, есть решение суда о выселении, она продолжает жить, ничего не платит, могу ли я сам её выгнать на улицу? Может ограничить ей доступ в квартиру заварить дверь например?
Ответы юристов
Здравствуйте, обращайтесь к судебным приставам. За исполнением судебных решений следят они. Документ исполнительный лист можно получить в суде

Здравствуйте.

Решение суда о выселении имеется, напишите заявление в суд и получите исполнительный лист. Унесите его в Службу судебных приставов, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Пристав выселит семью.

Статьей 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Неисполнение судебного постановления влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Решение суда может быть добровольно исполнено должником.

В то же время действующим законодательством предусмотрен порядок принудительного исполнения судебных решений.

В соответствии со ст. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве" принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Вам нужно предъявить решение суда о выселении судебным приставам по месту нахождения квартиры, в которой проживают квартиросъемщик.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и отдать его в территориальную службу судебных приставов-исполнителей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Адрес: 680000 г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 60 б
Приемная руководителя: (4212) 39-96-11
Факс: (4212) 39-96-93
Дежурная часть: (4212) 39-96-69
Отдел по работе с обращениями граждан: +7 924 926 50 44
Телефон доверия: (4212) 39-96-90
E-mail: mail@r27.fssprus.ru
Режим работы: понедельник-четверг: с 9-00 до 18-00, перерыв: с 13-00 до 13-45; пятница: с 9-00 до 16-45, перерыв: с 13-00 до 13-45.

За неисполнение решения суда лицо может быть привлечено к ответственности:

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.