Фиктивная прописка, органы узнали об этом. Что делать?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Меня попросила знакомая чтобы я фиктивно прописала у себя в доме иностранного гражданина. Я прописала, по своей глупости. Органы узнали об этом. Что теперь мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте. Уточните, у иностранного гражданина имеется разрешение на регистрацию из миграц. службы? Если есть, то ничего страшного, просто докажите, что он действительно проживает в вашей квартире.
Добрый день!

За фиктивную постановку на регистрационный учет гражданина предусмотрена ответственность по ст.322.2 УК РФ.

Теперь о том, что делать.... Согласно сложившейся на сегодняшний день судебной практике, дела по данной статье доходят до суда, а лица, осуществившие фиктивную регистрацию - подлежат осуждению.

Состав преступления образует именно факт фиктивности - то есть, гражданин не проживал в данном помещении и не имел намерения там проживать.

Именно поэтому Вам следует доказывать обратное- проживал, но потом съехал из жилого помещения.

Форм уведомления о снятии с учета по месту временной регистрации Админ регламентом ФМС не предусмотрено.

С ув., Алёна

Просьба не забывать оценивать ответ