Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как прописать ребенка в служебное жилье?

Доброго времени суток. Мне предоставляется служебное жилье по договору найма. У жены есть ребенок 7 лет от первого брака (на меня права отцовства не оформлены), жену прописали, а для прописки ребенка требуют "ходатайство", законно ли это или должны прописать по умолчанию, где прописана мать?
Ответы юристов
()

Дело в том, что жилье, в которое прописывается ребенок, не предоставлено матери, она не собственница и не получатель служебного жилья. Поэтому надо согласие с вашей работы на прописку ребенка

Сергей (31.03.2014 в 13:03:42)
а как же тогда:

Статья 70 ЖК РФ.

________________________________________

1. .... На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9698 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: