Несовершеннолетнего ребенка хотят выписать из муниципального жилья

Здравствуйте у меня дочь 6 лет прописана у бывшей свекрови,с мужем мы в разводе уже 4 года,дочь проживает со мной в 2х комнатной квартире,помимо нас ещё 2 взрослых моя мама и сестра.Квартира где прописана дочь 3х комнатная.Сейчас квартиру в которой прописана дочь хотят продать и поэтому просят моего согласия для этого,свекровь сказала что пропишет её в купленную с продажи однокомнатную квартиру.как мне быть в этом ситуации стоит ли дать согласие и могут ли меня обмануть.спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы сами должны понимать можно ли верить свекрови или нет. Предложите ей сделать соглашение, что Вы даете согласие выписать дочь лишь потому, что она обещает прописать ребенка в другой квартире соглашение сделайте нотариально заверенное. И узнаете согласится ли свекровь идти к нотариусу. Если не согласитсязначит не пропишет девочку. Не давайте согласие пока на руках не будет соглашения.

Удачи Вам! С уважением Татьяна!

Добрый день! Интересно, а как это Ваша свекровь собирается продать муниципальную квартиру? Пойдет на аферу? Администрация сейчас отслеживает такие "сделки". Поинтерсуйтесь у свекрови, как она собирается продавать то, что ей не принадлежит. И посмотрите, что она Вам скажет. Вероятно, она хочет ее приватизировать и очень не хочет, чтобы в приватизации участвовал несовершеннолетний.

Согласен с ответом Багаловой Татьяны Константиновны, более по существу добавить нечего.

Добрый день! Так а квартира по соц. найму или в собственности свекрови?