прописка ребенка - чем это может грозить?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой брат женился и проживает с супругой на съемной квартире. Она беременна. Квартиры у нее нет. У нас двухкомнатная квартира, в ней прописаны я, мама и мой брат. Приватизирована также на нас троих поровну (до их брака).

Стоит вопрос прописки ребенка. Они хотят прописать его к нам.

Чем это может грозить в будущем, например, в случае развода? Какие права получат на квартиру мать и ребенок?
Ответы юристов

Ваш брат может прописать своего ребенка не спрашивая вашего согласия, но никаких прав ни мать не ребенок на квартиру не получают, хотя с последующей выпиской могут возникнуть трудности.

Аноним (03.10.2012 в 09:36:07)
будет ли иметь право проживания мать по месту регистрации ребенка?

Если возникнут обстоятельства, при которых надо будет выселить (снять с регистрационного учета) ребёнка, то до его совершеннолетия сделать это будет НЕ РЕАЛЬНО!!!

Кроме того, оплата ЖКУ на ребенка тоже начисляется!!!

Аноним (03.10.2012 в 10:10:25)
а оплата ЖКУ сразу будет начисляться или со скольки-то лет?
Аноним (03.10.2012 в 10:10:25)

а оплата ЖКУ сразу будет начисляться или со скольки-то лет?

Оплата на ребенка будет начисляться по факту его регистрации в жилом помещении, независимо от возраста.

Соответственно, оплачиваться будут те коммунальные услуги, начисления по которым производятся исходя из количества зарегистрированных лиц, а не по показаниям приборов учета (счетчиков).