Перепрописка внутри города

Здравствуйте. Мать переживает, что после смерти квартира отойдёт государству и хочет меня прописать к себе. Её квартира не приватизирована, там ещё проживает моя старшая сестра, которая тяжело больна. Я проживаю в частном доме с женой и двумя детьми, где и прописан в настоящее время. Могу ли я, находясь в браке, выписаться из дома, где живу с семьёй и прописаться к матери? Обязательно ли нужно согласие сестры на мою прописку в их с матерью квартиру? Мать является ответственным квартиросъёмщиком.
Ответы юристов

1. Можете
2. потребуется письменное разрешение всех прописанных в квартире лиц

С уважением, Лилия