о добровольном снятии с регистрационного учета

Здравствуйте. Я зарегистрирована в неприватизированной квартире, недавно один из нанимателей подал в суд, хочет признать меня утратившей право проживания и снять с рег.учета. В квартире не появлялась около 10 лет, сейчас хочу выписаться добровольно в свою собственность. Скажите пожалуйста, что же дальше? Я выписываюсь и дело прекращается?
Ответы юристов
Добрый день. Как только Вы снимитесь с регистрационного учёта по данной квартире, основания для удовлетворения требований нанимателя судом отпадут. В данной ситуации истец может сам отказаться от иска, и производство по делу будет прекращео судом. В противном случае суд откажет в его требованиях.