Прописка в приватизированной комнате для детей

Добрый день. Ситуация такая: мы с мужем не живем вместе уже 7 лет, но официально не разведены. Есть ребенок 11 лет. Мы все трое прописаны в одной комнате в коммунальной квартире. Сама комната приватизирована только на нашего ребенка. Сейчас новая подруга мужа беременна, ждет двойню. Вопрос: может ли мой муж прописать этих детей в комнату, где прописан он? Спасибо.
Ответы юристов
Да, в соответствии с законом, несовершеннолетние дети могут быть прописаны к родителям без согласия собственника. Встаёт вопрос, если вы не живёте с мужем уже 7 лет, почему не встаёт вопрос о разводе. Если ваш муж не проживает в этой комнате, его можно попытаться оттуда выписать через суд.

Во избежание рисков и дальнейших проблем необходимо рассмотреть вопрос о подаче искового заявления о расторжении брака после чего подать иск о снятии бывшего супруга с регистрационного учета в данной комнате. Так как, прежде всего, речь идет о защите интересов Вашего несовершеннолетнего ребенка соответствующие вопросы должны рассматриваться с участием органнов опеки и попечительства.