Как выписать человека из муниципальной квартиры если он определен в специнтернат? (психиатрия)

Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он в течение пяти лет находился в психиатрической больнице и затем определен в специнтернат?
Ответы юристов

"Выписать" можно. Прекратить право пользования квартирой нельзя. При направлении недееспособного гражданина в интернат на полное государственное обеспечение его право на сохранение за ним жилого помещения, гарантированно ему законом.
из информационного банка "Суды Москвы и области"