Автор вопроса -                                 Елена

                                    Россия
                                                Можно ли сняться с постоянной регистрации в связи с продажей квартиры?
                                                            Здравствуйте, можно ли мне сняться с постоянной регистрации в связи с продажей квартиры и получить временную регистрацию? Новую квартиру еще не купили. Какое время можно находиться без постоянной регистрации, но при наличии временной, и какой максимальный срок может быть у временной регистрации? Может ли моя мама выписать меня из квартиры по генеральной доверенности без моего паспорта, а потом прописать по новому месту жительства, так как я на данный момент не живу в РФ?

Ответы юристов

									Елена, здравствуйте!
1. Вы можете сняться с регистрационного учета в связи с продажей квартиры.
2. Срок регистрации по месту пребывания (временная регистрация) определяется по согласованию с собственником.
3. Может ли Ваша мама выписать Вас по доверенности - может, если эти полномочия четко прописаны в данной доверенности.