Сколько человек можно прописать на 40 кв.м?

Здравствуйте!

Сколько человек может прописаться в деревенском домике площадью 40.1 квадратных метра?

(У нас домик в 70 км от Воронежа, в деревне. В любой момент может понадобиться эвакуиировать родственников и друзей из Донбасса).

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна. Без ограничения количества человек. Важно, чтобы регистрация была не фиктивной. Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

В соответствии со ст.322.2 УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Татьяна!

Вы можете зарегистрировать у себя достаточно большое количество человек, но когда их количество перевалит за человек 30 - органы ФМС конечно могут заподозрить вас в оформлении фиктивной регистрации, что это предусмотрен штраф - выше указал ответственность за фиктивную регистрацию коллега Зубков С.В.