Обязательно ли прописываться в съемном жилье если прописан в этом же городе и районе?

Здравствуйте, обязательно ли прописываться в съемном жилье если прописан в этом же городе и районе?
Ответы юристов

Аноним а зачем вам прописка в квартире которую вы снимаете? Не совсем понятен вопрос, напишите более подробно.

Удачи вам!

Аноним (01.03.2015 в 19:48:09)
говорят что штрафуют если ты не прописан там где проживаешь, это правда?

Уважаемый Аноним. Не нужно этого делать. Да и не каждый хозяин "даст вам прописку". За неё, как известно, платят дополнительно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Основание:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 31.12.2014) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.