Гражданская жена и ребенок ушли от меня, могу ли выписать из квартиры?

Добрый день, у меня гражданская жена и ребенок от неё, они ушли от меня, ребенка я прописал у себя в квартире, где также прописана мама. Можно ли выписать ребенка? И какое отношение у него ко всей моей собственности?
Ответы юристов

Сергей квартира в вашей собственности или муниципальная?

Выписать ребенка с квартиры, если у мамы нет своего жилья будет проблематично.

Удачи вам!

Добрый день, Сергей! Если квартира в Вашей собственности, то ребенок не имеет никаких прав на данное жилое помещение (только право наследования в случае Вашей смерти). Распоряжаться при жизни Вы можете квартирой в полном объеме (продать, подарить и т.д.). Если же квартира муниципальная - тогда все зависит от того, кто прописан в договоре найма. Вообще сама по себе регистрация по месту жительства (прописка) не дает никаких прав на жилое помещение кроме права проживания.