Выписка жены из места прописки мужа и прописка у родителей

Может ли жена без разрешения мужа выписаться (из места прописки мужа) с ребенком и прописаться у своих родителей в другом городе?
Ответы юристов

Добрый вечер! жена может сняться с регистрационного учета по месту жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей.