Можно ли выписать пенсионера из квартиры без его согласия

Добрый день, мы с мужем планируем поменять свою квартиру на квартиру в другом районе. Квартира находится в собственности мужа и меня в равных долях. С нами прописана его мать. Она категорически не хочет никуда переезжать, говорит, что откажется выписываться из квартиры. Можно ли ее выписать без согласия. Своей собственности у нее нет.
Ответы юристов
Здравствуйте. У Вас есть 3 варианта. 1) продать квартиру с зарегистрированным в ней человеком, новые собсвенники смогут выселить ее быстрее. 2) если при продаже возникнут проблемы (фрс, управляющая компания и т.д.), тогда иск о выселении придется подавать уже Вам. 3) тоже иск о выселении, но с предоставлением другого жилья (если сначала купите квартиру, плюс в том, что выселят охотнее и быстрее, минус - нужно купить квартиру). Выбирайте.