Могут ли выселить из муниципальной квартиры?

Добрый день! В муниципальной квартире прописаны отец, дочь с ребенком 3 лет (постоянная прописка) и 4 лет (временная прописка). Лицевые счета разделены, по 50% площади, комната не выделена для дочери и ее детей. Дочь регулярно оплачивает коммунальные услуги, но фактически там не живет. Отец пьющий, в квартире жить с ним совместно невозможно. Дочь с детьми живет у своей матери. Встал вопрос от ЖЭУ о том что дочь с детьми должна сделать регистрацию временную к матери (при этом получается что добровольно надо сняться с регистрационного учета из муниципальной квартиры!). Этим подтверждается то что долгое время они не живут в муницип.квартире. В последствии из-за этого их могут выселить из муниципальной квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте, регистрация то временная, так что постоянная никуда не денется. Нет если нет задолженности, то выселить не должны.

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Иходя из сказанного вами о том, что с пьющим отцом проживать невозможно, то есть они вынужденно не проживают там и, тем не менее, регулярно оплачивают ЖКУ, то их выселить не могут. Главное, попытаться зафиксировать факт невозможности проживания. Что касается временной регистрации у матери, то для этого не обязательно сниматься с постояного регистрационного учета в муниципальной квартире.