Как выписать отца из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации в мою пользу?

Добрый день. Я собственница двухкомнатной квартиры, отец писал отказ от приватизации в мою пользу. В эту же квартиру год назад я прописала свою дочь. В настоящий момент с отцом конфликтная ситуация. Как можно выписать его из квартиры на каких условиях? Он согласен на размен, с предоставлением ему однокомнатной изолированной квартиры с ремонтом. Я тогда остаюсь без жилья.
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии с законодательством о приватизации, за гражданами отказавшимися от участия в приватизации сохраняется пожизненное право проживать в данной квартире (т.е. право пользование) даже в случае смены собственника квартиры, поэтому выписать своего отца без его согласия вы не сможете даже через суд, остаётся один способ -В  договариваться.