Как выселить отчима из муниципальной квартиры?

Как выселить отчима из муниципальной квартиры, в которой он не прописан, но есть очень везкие причины на выселение.
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно сделать только в судебном порядке через подачу иска в суд. Уточните вопрос - он проживает в этом жилье? За услуги жкх платит?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Добрый день. Если отчим добровольно не хочет выселяться из помещения, где он не зарегистрирован не по месту пребывания, не по месту жительства, Вашей маме следует обратиться в участковому письменно, указав веские причины, стоит также учесть - отчим и мама состоят в зарегистрированном браке или нет, если беседа участкового с отчимом не даст результатов, что скорей всего, обращаться в суд с иском о выселении временного жильца из жилого помещения предоставленного по договору социального найма, либо с иском об утрате права пользования жилым помещением. Важны многие нюансы, был ли отчим зарегистрирован прежде в квартире, состоят ли мама и отчим в зарегистрированном браке, прописан ли отчим где либо, есть ли у него в собственности жилье и т.д.