Регистрация и снятие. Временная и постоянная
                                                            Здравствуйте! Я зарегестрирован по месту пребывания и планирую зарегестрироваться по месту жительства в этом же жилом помещении. Нужно ли сняться с учёта по месту пребывания перед регистрацией по месту жительства?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет. Как только Ваше место пребывания превратится в место жительства (то есть, будет налицо предусмотренное законом основание считать его местом жительства, а состоявшаяся регистрация по месту жительства в совокупности с фактом Вашего постоянного или преимущественного проживания в нём суть лучшее доказательство такого основания), то регистрация по данному адресу как по месту пребывания прекратится автоматически (потеряет юридическую силу) и Вы спокойно можете постоянно жить в месте, где зарегистрированы по месту жительства, а также пребывать в любом месте, которое выберете в качестве мета пребывания и можете регистрироваться по новому месту пребывания.